Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики

За сутки
В ЦЕНТРЕ ПРОВЕДЕНО:
26

РОДОВ

Мальчиков 11
Девочек 15
33

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ
ОПЕРАЦИИ

29

ПРОГРАММ ЭКО

В 2020 ГОДУ
В ЦЕНТРЕ ПРОВЕДЕНО:
8437

РОДОВ

1494

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ
ОПЕРАЦИИ

491

ПРОГРАММА ЭКО

ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики Национального медицинского исследовательского Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, созданное в 1968-м году, является уникальным в своем роде и первым в стране из всех подразделений, существующих на сегодняшний день, предоставляющим полный спектр экспертной помощи в области диагностики во время беременности, при гинекологической патологии, различных заболеваниях органов и систем у взрослых и детей, в том числе новорожденных малышей.

Сотрудники отделения - высококвалифицированные специалисты, обладающие богатейшим опытом, являются также активными участниками ежегодных конгрессов: «European Congress of Radiology», «World Congress on Ultrasound in Obstetrics and Gynecology», ведут научную и преподавательскую деятельность.

Ежегодно в отделении проходят обследование от 80 000 до 100 000 пациентов. Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики оснащено самым современным оборудованием экспертного класса, что позволяет достоверно, качественно и оперативно проводить все необходимые исследования пациентам любого возраста и пола.

НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ


Центр является ведущим профильным учреждением в области акушерства, гинекологии и перинатологии в Российской Федерации, в связи с чем одно из ключевых направлений деятельности нашего отделения - пренатальная диагностика – исследования во время беременности. При этом мы обладаем высокой компетенцией и всеми ресурсами для проведения различных диагностических мероприятий не только у будущих мам, но и у женщин и мужчин любого возраста, а также юных пациентов. В отделении возможно проведение следующих исследований:

  • УЗИ при беременности;
  • 3D/4D УЗИ (3D/4D сканирование);
  • 3D/4D эхография;
  • кардиотокография (КТГ);
  • допплерография /допплерометрия во время беременности;
  • ЭХОКГ плода;
  • селективная редукция эмбрионов;
  • эхогистерография (эхоГГ);
  • 3D/4D эхография в гинекологии (3D/4D УЗИ в гинекологии);
  • допплерометрия маточных сосудов, оценка репродуктивного потенциала матки;
  • УЗИ молочных желез;
  • УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы;
  • электрокардиография (ЭКГ);

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


На базе отделения функциональной диагностики ФГУ «НЦ АГиП им. В.И. Кулакова» Минздравсоцразвития России регулярно проводятся двухмесячные курсы по подготовке и повышению квалификации врачей ультразвуковой диагностики в акушерстве, гинекологии и неонатологии.

В области акушерства читаются лекции по наиболее точному установлению срока беременности, массы, роста плода, степени и формы его гипотрофии, прогнозированию массы и роста плода на длительный период времени (до 8 недель) на основании однократного исследования, диагностике пороков развития ЦНС, лица, грудной клетки, сердца, органов пищеварения, мочеполовой и костно-мышечной систем, патологии плаценты, пуповины, выявлению ультразвуковых маркеров хромосомной патологии и оценке функционального состояния плода при помощи кардиотокографии и допплерографии.

В области гинекологии освещаются вопросы диагностики аномалий развития женских половых органов, включая ранее не описанную патологию, хронического эндометрита, внутриматочных синехий, внутреннего, ретроцервикального, экстрагенитального эндометриоза, включая эндометриоз мочевого пузыря, уретры, мочеточников, прямой кишки, пупка, подкожной клетчатки, послеоперационного рубца, кист, доброкачественных опухолей яичников, пограничных опухолей яичников, рака яичников, острых и хронических заболеваний придатков матки, серозоцеле, оценке состояния рубца на матке после кесарева сечении и инородных тел тазовой локализации.

Врачи отделения

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
РАСПИСАНИЕ ПРИЕМА ВРАЧЕЙ
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ
СТАТЬИ
СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТА

Руководитель отдела

ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ

Специалисты


Расписание приема врачей

Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики

В расписании приема врачей возможны изменения! уточняйте по телефону +7(495) 531-4444

ФИО врача ВторникВт01.12.2020 СредаСр02.12.2020 ЧетвергЧт03.12.2020 ПятницаПт04.12.2020 СубботаСб05.12.2020 ВоскресеньеВс06.12.2020 ПонедельникПн07.12.2020
Белоусов Дмитрий Михайлович
09:00 - 14:00КДЦ-214
Вторник
-
Среда
14:20 - 19:00КДЦ-214
Четверг
09:00 - 14:00КДЦ-214
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
09:00 - 14:00КДЦ-214
Понедельник
Беруашвили Григорий Викторович
14:00 - 19:00
Вторник
-
Среда
14:00 - 19:00
Четверг
-
Пятница
14:00 - 19:00
Суббота
-
Воскресенье
-
Понедельник
Бикеев Юрий Васильевич
14:30 - 19:00 КДЦ-215
Вторник
09:30 - 15:00КДЦ - 215
Среда
08:30 - 18:00 КДЦ-215
Четверг
08:30 - 19:00 КДЦ-215
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
08:30 - 16:30 КДЦ-215
Понедельник
Бойкова Юлия Владимировна
08:20 - 14:00
Вторник
-
Среда
08:20 - 14:00
Четверг
08:20 - 14:00
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
08:20 - 14:00
Понедельник
Гасымова Шагане Рагибовна
14:20 - 19:00ГК
Вторник
08:20 - 14:00ГК
Среда
08:20 - 14:00ГК
Четверг
14:20 - 19:00ГК
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
14:20 - 19:00ГК
Понедельник
Еремина Ольга Вадимовна
14:20 - 19:00КДЦ-207
Вторник
09:00 - 14:00КДЦ-207
Среда
-
Четверг
09:00 - 14:00КДЦ-207
Пятница
10:00 - 14:00КДЦ-207
Суббота
-
Воскресенье
09:00 - 14:00КДЦ-207
Понедельник
Коротченко Ольга Евгеньевна
-
Вторник
-
Среда
14:00 - 19:00КДЦ - 206
Четверг
14:00 - 19:00КДЦ - 206
Пятница
-
Суббота
10:00 - 14:00КДЦ - 206
Воскресенье
14:00 - 19:00КДЦ - 206
Понедельник
Костюков Кирилл Витальевич
-
Вторник
-
Среда
-
Четверг
08:20 - 14:00КДЦ - 207
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
08:20 - 14:00КДЦ - 207
Понедельник
Летуновская Анна Борисовна
08:20 - 14:00КДЦ-206
Вторник
-
Среда
-
Четверг
-
Пятница
09:40 - 14:00КДЦ-206
Суббота
-
Воскресенье
08:20 - 14:00КДЦ-206
Понедельник
Луньков Станислав Сергеевич
08:20 - 14:00КДЦ-203
Вторник
08:20 - 14:00КДЦ-203
Среда
08:20 - 14:00КДЦ-203
Четверг
08:00 - 14:00КДЦ-203
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
-
Понедельник
Машинец Наталья Валерьевна
08:20 - 14:00КДЦ-205
Вторник
08:20 - 14:00КДЦ-205
Среда
08:20 - 14:00КДЦ-205
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
-
Понедельник
Мейтарджян Анна Арменовна
08:00 - 14:00
Вторник
-
Среда
-
Четверг
08:00 - 14:00
Пятница
14:00 - 19:00
Суббота
-
Воскресенье
14:00 - 19:00
Понедельник
Новикова Ольга Владимировна
08:00 - 14:00КДЦ-210
Вторник
-
Среда
-
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
-
Понедельник
Огай Ольга Юрьевна
08:20 - 14:00КДЦ-202
Вторник
08:20 - 14:00КДЦ-202
Среда
08:20 - 14:00КДЦ-202
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
08:20 - 14:00КДЦ-202
Понедельник
Пашаева Лала Физули Кызы
-
Вторник
14:20 - 18:00КДЦ-207
Среда
14:20 - 18:00КДЦ-207
Четверг
-
Пятница
10:00 - 14:00КДЦ-207
Суббота
-
Воскресенье
-
Понедельник
Петрова Светлана Борисовна
08:20 - 15:00КДЦ - 218
Вторник
08:20 - 15:00КДЦ - 218
Среда
08:20 - 15:00КДЦ - 218
Четверг
08:20 - 14:00КДЦ - 218
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
08:20 - 15:00КДЦ - 218
Понедельник
Сенча Александр Николаевич
11:00 - 16:40ГК - 17
Вторник
09:00 - 16:00ГК - 17
Среда
09:00 - 16:20ГК - 17
Четверг
11:00 - 16:40ГК - 17
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
09:00 - 16:20ГК - 17
Понедельник
Талолина Оксана Владимировна
08:00 - 14:00КДЦ - 207
Вторник
08:00 - 14:00КДЦ - 207
Среда
08:00 - 14:00КДЦ - 207
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
14:00 - 19:00КДЦ - 207
Понедельник
Федоткина Елена Петровна
14:20 - 19:00ГК-16
Вторник
08:20 - 14:00ГК-16
Среда
08:20 - 14:00ГК-16
Четверг
08:20 - 14:00ГК-16
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
-
Понедельник
Хегай Геннадий Весьмирович
-
Вторник
14:20 - 19:00КДЦ - 202
Среда
08:00 - 14:00КДЦ - 202
Четверг
08:00 - 14:00КДЦ - 202
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
14:20 - 19:00КДЦ - 202
Понедельник
Чугунова Лилияна Анатольевна
-
Вторник
-
Среда
14:00 - 19:00КДЦ-210
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
-
Понедельник
Яннаева Наталья Евгеньевна
-
Вторник
08:00 - 14:00КДЦ-204
Среда
08:00 - 14:00КДЦ-204
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
08:00 - 14:00КДЦ-204
Понедельник