ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России
РОДОВ
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ
ОПЕРАЦИЙ
ПРОГРАММЫ ЭКО
РОДОВ
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ
ОПЕРАЦИЙ
ПРОГРАММЫ ЭКО
ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ
Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики Национального медицинского исследовательского Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, созданное в 1968-м году, является уникальным в своем роде и первым в стране из всех подразделений, существующих на сегодняшний день, предоставляющим полный спектр экспертной помощи в области диагностики во время беременности, при гинекологической патологии, различных заболеваниях органов и систем у взрослых и детей, в том числе новорожденных малышей.
Сотрудники отделения - высококвалифицированные специалисты, обладающие богатейшим опытом, являются также активными участниками ежегодных конгрессов: «European Congress of Radiology», «World Congress on Ultrasound in Obstetrics and Gynecology», ведут научную и преподавательскую деятельность.
Ежегодно в отделении проходят обследование от 80 000 до 100 000 пациентов. Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики оснащено самым современным оборудованием экспертного класса, что позволяет достоверно, качественно и оперативно проводить все необходимые исследования пациентам любого возраста и пола.
НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ
Центр является ведущим профильным учреждением в области акушерства, гинекологии и перинатологии в Российской Федерации, в связи с чем одно из ключевых направлений деятельности нашего отделения - пренатальная диагностика – исследования во время беременности. При этом мы обладаем высокой компетенцией и всеми ресурсами для проведения различных диагностических мероприятий не только у будущих мам, но и у женщин и мужчин любого возраста, а также юных пациентов. В отделении возможно проведение следующих исследований:
НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
На базе отделения функциональной диагностики ФГУ «НЦ АГиП им. В.И. Кулакова» Минздравсоцразвития России регулярно проводятся двухмесячные курсы по подготовке и повышению квалификации врачей ультразвуковой диагностики в акушерстве, гинекологии и неонатологии.
В области акушерства читаются лекции по наиболее точному установлению срока беременности, массы, роста плода, степени и формы его гипотрофии, прогнозированию массы и роста плода на длительный период времени (до 8 недель) на основании однократного исследования, диагностике пороков развития ЦНС, лица, грудной клетки, сердца, органов пищеварения, мочеполовой и костно-мышечной систем, патологии плаценты, пуповины, выявлению ультразвуковых маркеров хромосомной патологии и оценке функционального состояния плода при помощи кардиотокографии и допплерографии.
В области гинекологии освещаются вопросы диагностики аномалий развития женских половых органов, включая ранее не описанную патологию, хронического эндометрита, внутриматочных синехий, внутреннего, ретроцервикального, экстрагенитального эндометриоза, включая эндометриоз мочевого пузыря, уретры, мочеточников, прямой кишки, пупка, подкожной клетчатки, послеоперационного рубца, кист, доброкачественных опухолей яичников, пограничных опухолей яичников, рака яичников, острых и хронических заболеваний придатков матки, серозоцеле, оценке состояния рубца на матке после кесарева сечении и инородных тел тазовой локализации.
В расписании приема врачей возможны изменения! уточняйте по телефону +7(495) 531-4444
ФИО врача | ЧетвергЧт28.03.2024 | ПятницаПт29.03.2024 | СубботаСб30.03.2024 | ВоскресеньеВс31.03.2024 | ПонедельникПн01.04.2024 | ВторникВт02.04.2024 | СредаСр03.04.2024 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Бикеев Юрий Васильевич |
08:30 - 16:3017 Четверг
|
08:30 - 15:3017 Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
08:30 - 16:3017 Понедельник
|
08:30 - 15:3017 Вторник
|
08:30 - 16:3017 Среда
|
Бойкова Юлия Владимировна |
08:00 - 14:00 Четверг
|
08:00 - 14:00 Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
08:00 - 14:00 Понедельник
|
08:00 - 14:00 Вторник
|
- Среда
|
Вахтеркина Кристина Геннадьевна |
08:00 - 14:00 Четверг
|
- Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
- Понедельник
|
- Вторник
|
- Среда
|
Гасанова Рена Мамед кызы |
- Четверг
|
- Пятница
|
10:00 - 14:00КДЦ Суббота
|
- Воскресенье
|
- Понедельник
|
- Вторник
|
- Среда
|
Гасымова Шагане Рагибовна |
08:20 - 19:00 Четверг
|
- Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
14:20 - 19:00 Понедельник
|
08:20 - 19:00 Вторник
|
08:20 - 14:00 Среда
|
Джабиев Алан Валерьевич |
14:00 - 19:00351 Четверг
|
- Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
- Понедельник
|
- Вторник
|
09:00 - 14:00351 Среда
|
Еремина Ольга Вадимовна |
09:20 - 14:00 Четверг
|
09:20 - 14:00 Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
- Понедельник
|
09:20 - 14:00 Вторник
|
- Среда
|
Костюков Кирилл Витальевич |
09:00 - 16:00КДЦ Четверг
|
- Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
09:00 - 16:00КДЦ Понедельник
|
09:00 - 16:00КДЦ Вторник
|
08:00 - 14:00КДЦ Среда
|
Летуновская Анна Борисовна |
08:20 - 14:00 Четверг
|
- Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
08:20 - 14:00 Понедельник
|
08:20 - 14:00 Вторник
|
- Среда
|
Луньков Станислав Сергеевич |
08:00 - 16:20 Четверг
|
08:00 - 14:00 Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
- Понедельник
|
- Вторник
|
08:00 - 16:20 Среда
|
Ляпунов Александр Константинович |
14:00 - 19:00 Четверг
|
14:00 - 19:00 Пятница
|
10:00 - 18:00 Суббота
|
- Воскресенье
|
- Понедельник
|
- Вторник
|
14:00 - 19:00 Среда
|
Машинец Наталья Валериевна |
- Четверг
|
- Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
- Понедельник
|
- Вторник
|
08:20 - 14:00 Среда
|
Мейтарджян Анна Арменовна |
08:00 - 14:00 Четверг
|
08:00 - 14:00 Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
08:00 - 14:00 Понедельник
|
08:00 - 14:00 Вторник
|
- Среда
|
Новикова Ольга Владимировна |
- Четверг
|
- Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
14:20 - 19:00 Понедельник
|
09:00 - 14:00 Вторник
|
14:20 - 19:00 Среда
|
Огай Ольга Юрьевна |
08:20 - 19:00 Четверг
|
- Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
08:20 - 14:00 Понедельник
|
08:20 - 14:00 Вторник
|
08:20 - 14:00 Среда
|
Передвигина Анастасия Владимировна |
08:20 - 18:00 Четверг
|
- Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
- Понедельник
|
14:20 - 19:00 Вторник
|
14:20 - 19:00 Среда
|
Петрова Светлана Борисовна |
08:20 - 15:00КДЦ Четверг
|
08:20 - 14:00КДЦ Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
08:20 - 15:00КДЦ Понедельник
|
08:20 - 15:00КДЦ Вторник
|
08:20 - 15:00КДЦ Среда
|
Сенча Александр Николаевич |
- Четверг
|
- Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
10:40 - 16:00ГК Понедельник
|
10:40 - 16:00ГК Вторник
|
10:00 - 16:00ГК Среда
|
Талолина Оксана Владимировна |
- Четверг
|
- Пятница
|
10:00 - 14:00 Суббота
|
- Воскресенье
|
- Понедельник
|
- Вторник
|
08:00 - 14:00 Среда
|
Тараненко Ольга Владимировна |
10:00 - 16:00КДЦ Четверг
|
15:00 - 19:00КДЦ Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
10:00 - 16:00КДЦ Понедельник
|
15:00 - 19:00КДЦ Вторник
|
10:00 - 16:00КДЦ Среда
|
Федоткина Елена Петровна |
08:20 - 14:00 Четверг
|
08:20 - 14:00 Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
08:20 - 14:00 Понедельник
|
- Вторник
|
08:20 - 14:00 Среда
|
Хегай Геннадий Весьмирович |
14:20 - 19:00 Четверг
|
08:00 - 19:00 Пятница
|
09:40 - 18:00 Суббота
|
09:40 - 14:00 Воскресенье
|
- Понедельник
|
- Вторник
|
08:00 - 17:00 Среда
|
Хияева Виктория Аркадьевна |
- Четверг
|
- Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
- Понедельник
|
09:00 - 14:00КДЦ Вторник
|
- Среда
|
Чугунова Лилияна Анатольевна |
- Четверг
|
09:00 - 15:40 Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
09:00 - 16:20 Понедельник
|
09:00 - 16:20 Вторник
|
09:00 - 16:00 Среда
|
Шелестова Марина Леонидовна |
08:00 - 16:20 Четверг
|
08:00 - 15:20 Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
08:00 - 14:00 Понедельник
|
14:00 - 19:00 Вторник
|
14:00 - 17:00 Среда
|
Шолохов Владимир Николаевич |
- Четверг
|
- Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
15:00 - 19:00КДЦ Понедельник
|
- Вторник
|
- Среда
|
Яннаева Наталья Евгеньевна |
- Четверг
|
08:00 - 14:00 Пятница
|
- Суббота
|
- Воскресенье
|
08:00 - 14:00 Понедельник
|
08:00 - 14:00 Вторник
|
08:00 - 14:00 Среда
|